Субстрат Light-Mix - комплексный состав, предназначенный для ускорения протекания жизненно важных процессов растения.
К примеру, фотосинтез и клеточное деление. Также субстрат является катализатором для образования нужной энергии растениям, поэтому, данный субстрат особенно часто используют для улучшения приживаемости и ускорения роста на черенках и молодых растениях.
Не содержащиеся в составе неорганические вещества прекрасно замещают 3 натуральных органических компонента: перлит, торфяной мох и сфагнум. Отсутствие неорганических солей даёт субстрату LightMix среднее значение электропроводимости.
Также уровень pH приходит в норму, за счёт саморегулирующей системы. Комплексный субстрат создаёт наилучшие условия для дренажа почвы, что очень важно в качестве профилактики нарушения воздухообмена между почвой и приземным слоем атмосферы.
Применение: Использовать можно больше субстрата, без опасения о том, что возникнет ожог питательными веществами.
При автоматическом поливе важно, чтобы вода должным образом проникала в субстрат, иначе он может стать слишком влажным и вызвать образование плесени.